• miércoles, 08 de febrero de 2023
  • Actualizado 19:06
 
 

FÚTBOL

Torneo Interescolar de Osasuna: resultados de los partidos de la cuarta jornada

La semana de fútbol ha continuado este martes 27 de diciembre en Tajonar con la disputa de 16 nuevos partidos de la modalidad mixta del Torneo Interescolar.

Maristas se enfrenta a Buztintxuri durante la tercera jornada del torneo interescolar 2022. PABLO LASAOSA
Maristas se enfrenta a Buztintxuri durante un partido del torneo interescolar 2022. PABLO LASAOSA

La semana de fútbol ha continuado este martes 27 de diciembre en Tajonar con la disputa de 16 nuevos partidos de la modalidad mixta del Torneo Interescolar.

Los encuentros disputado correspondientes al cuarto día de competición del XL Torneo Interescolar han enfrentado a los equipos de los grupos 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 y 16 de la categoría mixta.

Estos son los resultados de los partidos jugados este lunes en las instalaciones de Osasuna en Tajonar.

MODALIDAD MIXTA

 

PARTIDOS DE LAS 10 HORAS

Catalina de Foix 0-4 Larraona Claret

Mendillorri 1-7 Hermanas Uriz Pi

Azpilagaña 0-5 Atargi

Mendialdea 3-3 Liceo Monjardín

PARTIDOS DE LAS 11 HORAS

Lorenzo Goicoa 5-0 Auzalar Ik.

Santa Luisa de Marillac 0-6 Doña Mayor

Juan Bautista Irurzun 1-1 Regina Pacis

Mendialdea II 5-2 Lizarra Ik

PARTIDOS DE LAS 12 HORAS

Eulza 1-5 Joakin Lizarraga

Nuestra Señora del Huerto 4-1 Jesuitinas

Principe Viana 3-1 Santo Tomás

Marqués de la Real Defensa 0-1 Bernart Etxepare

PARTIDOS DE LAS 13 HORAS

Paz de Ziganda 0-3 San Miguel (Noain)

Camino de Santiago 14-0 Ermitagaña

La Compasión 3-0 Alaitz Ik.

Virgen Blanca 1-0 Hilarión Eslava

MIÉRCOLES 28 DE DICIEMBRE

10  horas - Irulegi-Cardenal Ilundain

10  horas - Calasanz -Beriain

10  horas - San Pedro-El Lago Mendillorri

10  horas - Esclavas Sº Corazón-El Redin

11  horas - San Cernin-Jaso Ikastola

11  horas - Luis Amigó-Amaiur Ikastola

11  horas - Santísimo Sacramento-Las Amescoas

11  horas - Santa Ana -Teresianas

12  horas - Sagrado Corazón -Irabia Izaga

12  horas - Vedruna-San Juan De La Cadena

12  horas - Buztintxuri-Puente La Reina Gares

12  horas - Maristas-San Fermin Ikastola

13  horas - Ezkaba Ikastola.-Sanducelai

13  horas - British School-Elorri

13  horas - San Miguel (Aoiz)-San Ignacio

13.00-Erreniega-Amor De Dios

JUEVES 29 DE DICIEMBRE

10  horas - Camino Santiago-Joakin Lizarraga

10  horas - Ermitagaña-Eulza

10  horas - Virgen Blanca-Auzalar Ikastola

10  horas - Hilarión Eslava-Lorenzo Goicoa

11  horas - Catalina De Foix-Regina Pacis

11  horas - Larraona Claret-Juan Bautista Irurzun

11  horas - Azpilagaña-Lizarra Ikastola

11  horas - Atargi-Mendialdea Ii

12  horas - Principe De Viana-Hermanas Uriz Pi

12  horas - Santo Tomás-Mendillorri

12  horas - Mendialdea I-Bernart Etxepare

12  horas - Liceo Monjardin-Marques Real Defensa

13  horas - Paz De Ziganda-Doña Mayor

13  horas - San Miguel (Noain)-Santa Luisa De Marillac

13  horas - La Compasión -Jesuitinas

13  horas - Alaitz Ikastola-Nª Sra. Del Huerto

MODALIDAD FEMENINA

MIÉRCOLES 28 DE DICIEMBRE

10 horas - Joakin Lizarraga-San Fermin Ikastolas

10 horas - Irabia Izaga-Auzalar Ikastolas

10 horas - Sagrado Corazón-Liceo Monjardin

10 horas - Bernart Etxepare-Camino De Santiago

11 horas - Luis Amigó-Lizarra Ikastolas

11 horas - Mendialdea I-San Miguel (Noain)

11 horas - Virgen Blanca-Santa Ana

11 horas - San Pedro-Hermanas Uriz Pi

12 horas - Doña Mayor-Santo Tomás

12 horas - Mater Dei-Patxi Larrainzar

12 horas - Atargi-Larraona Claret

12 horas - Paz De Ziganda-Catalina De Foix

12 horas - La Balsa-Lorenzo Goicoa

13 horas - Erreniega-Beriain

13 horas - Teresianas-Eulza

13 horas - Vedruna-Jaso Ikastolas.

VIERNES 30 DE DICIEMBRE

10 horas - Santa Ana-San Fermin Ikastolas

10 horas - Santo Tomás-Liceo Monjardin

10 horas - Jaso Ikastolas.-Auzalar Ikastolas.

10 horas - Patxi Larrainzar-San Miguel (Noain)

11 horas - Beriain-Lizarra Ikastolas

11 horas - Mendialdea I-Mater Dei

11 horas - Virgen Blanca-Joakin Lizarraga

11 horas - Larraona Claret-Hermanas Uriz Pi

12 horas - Sagrado Corazón-Doña Mayor

12 horas - Teresianas -La Balsa

12 horas - San Pedro-Atargi

12 horas - Bernart Etxepare-Paz De Ziganda

13 horas - Luis Amigó-Erreniega

13 horas - Catalina De Foix-Camino De Santiago

13 horas - Lorenzo Goicoa-Eulza

13 horas - Irabia Izaga-Vedruna


  • Los comentarios que falten el respeto y que no se ciñan al tema de la noticia, podrán ser eliminados.
  • Cada usuario será el único responsable de sus comentarios.
Torneo Interescolar de Osasuna: resultados de los partidos de la cuarta jornada