Navarra Galería

En fotos: estos son los 27 alumnos que la UPNA ha reconocido por tener los mejores expedientes

Un total de 27 estudiantes de grado han recibido los Premios Extraordinarios de Fin de Estudios concedidos por la Universidad Pública de Navarra. Estos galardones, que están dotados con 300 euros por persona, reconocen, de oficio, a quienes acreditan una calificación media igual o superior a notable.

En fotos: estos son los 27 alumnos que la UPNA ha reconocido por tener los mejores expedientes
1.


Facultad de Ciencias Humanas y Sociales. De izq. a dcha.: Inés Olaizola Nogales (secretaria general), Iñaki Andueza López (maestro y padrino de la promoción), Álvaro Garde Laurnaga (Maestro en Educación Primaria), Uxue Ramírez Amatriain (Trabajo Social), Amaia Galé Zazu (Maestro en Educación Primaria), Nahia Urkia Ihabar (Trabajo Social), Paula Elizagaray Bezunartea (Maestro en Educación Primaria), Maite Asiáin Esparza (maestra y madrina) y Miguel Rodríguez Wilhelmi (decano). Faltan Sara Sánchez Ainzúa y Dianna Kelly Franco Ameztoy (ambas, de Maestro en Educación Infantil).


2.


Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales. De izq. a dcha.: Manuel Rapún Gárate (vicerrector), Cristina Barrio Saralegui (Programa Internacional del doble grado en ADE y en Economía), Carolina Buldáin Andueza (ADE), Ana Martínez Tanco (socia directora de la empresa Martan y madrina de la promoción), Juan Francisco Sierra Garde (ADE), Beatriz Goñi Córdoba (ADE) y Emilio J. Domínguez Irastorza (decano).


3.


Facultad de Ciencias de la Salud (campus de Pamplona). De izq. a dcha.: Cristina Bayona Sáez (vicerrectora), Nelia Soto Ruiz (vicedecana), Elena Martín Gil (Enfermería), Raquel Sáenz Mendía (profesora del Departamento de Ciencias de la Salud y madrina) y Roberto Aguado Jiménez (decano). Falta Viviana Lizeth Solórzano Chiluiza (Enfermería).


4.


Facultad de Ciencias Jurídicas. De izq. a dcha.: Hugo López López (vicerrector), Jokin Tellechea Montón (Relaciones Laborales y Recursos Humanos), Lorena Alemán Aróstegui (Derecho), Julen Erro Urra (Derecho), José Luis Goñi Sein (catedrático del Departamento de Derecho y padrino de la promoción) y José F. Alenza García (decano).


5.


Escuela Técnica Superior de Ingenieros Agrónomos (ETSIA). De izq. a dcha.: Carmen Jarén Ceballos (vicerrectora), Miguel Asiáin Azcárate (Innovación de Procesos y Productos Alimentarios), Ignacio Aramendía Remírez de Ganuza (director gerente de la empresa de ingeniería Proyectos Navarra y padrino de la promoción), Martín Ecay Narvaiz (Ingeniería Agroalimentaria y del Medio Rural) y Silvia Arazuri Garín (directora de la ETSIA).


6.


Facultad de Ciencias de la Salud (campus de Tudela). De izq. a dcha.: Eloísa Ramírez Vaquero (vicerrectora), Laurianne Bonjour (Fisioterapia) y Roberto Aguado Jiménez (decano).


7.


ETSIIT (campus de Tudela). De izq. a dcha.: Eloísa Ramírez Vaquero (vicerrectora), Rubén González Lope (Ingeniería en Diseño Mecánico), Benicio Aguerrea Fuentes (coordinador de EIDE, la Asociación de Diseñadores de Euskadi, y padrino de la promoción) y Rafael Rodríguez Trías (director de la ETSIIT).


8.


ETSIIT (campus de Pamplona). De izq. a dcha.: Ramón Gonzalo García (vicerrector), Mikel Serrano Antoñanzas (Ingeniería Eléctrica y Electrónica), David Elizondo Martínez (Ingeniería en Tecnologías Industriales), Désiré Gahigiro Merino (director general de Uscal y padrino de la promoción), Asier Garciandía López (Ingeniería en Tecnologías Industriales), José Javier Imas González (Ingeniería en Tecnologías Industriales), Santiago Legaria Lerga (Ingeniería en Tecnologías de Telecomunicación) y Rafael Rodríguez Trías (director de la ETSIIT). Faltan Mikel Menta Garde (Ingeniería Informática) y Miguel Osés Usarbarrena (Ingeniería Mecánica).


  • Los comentarios que falten el respeto y que no se ciñan al tema de la noticia, podrán ser eliminados.
  • Cada usuario será el único responsable de sus comentarios.
En fotos: estos son los 27 alumnos que la UPNA ha reconocido por tener los mejores expedientes